Trophées du CRC et de la ligue MP
Trophées du CRC et de la ligue MP

Trophées du CRC et de la ligue MP

Samedi 28 Janvier la saison 2011 se terminait par la remise des trophées organisée par le CRC et la ligue Midi Pyrénées de Roller. Les disciplines de la FFRS artistique, course, freestyle et  hockeyde  étaient honorées et participaient à cette remise.

Pour le Pibrac RS, 12 patineurs étaient récompensés de la catégorie Poussin à Vétéran:

    • Poussin: Marie DUPUY et Arnaud CASCARO
    • Cadette: Faustine CASSAGNE, Ysia CLAUSSES et Léna LABAT
    • Junior: Aurélien ROUMAGNAC
    • Sénior: Mathieu MIQUEL
    • Elite Dames: Marion KAY, Juliette POUYDEBAT et Margot POUYDEBAT
    • Vétéran : Cathy COUSTES et Jean-François LENÔTRE

Un reportage photos qui retrace cette soirée est en ligne sur le site des rollersisters.

Le tableau ci joint récapitule les titres et podiums nationaux et européens obtenus par nos compétiteurs:

Championnat d'EuropeCJSCOURSE
1erPouydebatMargotJunior5kmrelais
Championnat d'EuropeMasters
2èmeLenôtreJean FrançoisVétéran242kmsmarathon
Championnat de FranceCJSV/PBMCOURSE
1erClaussesYsiaCadettefondindoor
LenôtreJean FrançoisVétéran 242 kmmarathon
ClaussesYsiaCadette200mchronoroute
ClaussesYsiaCadette500mvitesseroute
PouydebatJulietteElite10kmpointroute
CoustesCathyVétéran500mvitesseroute
CoustesCathyVétéran1000mfondroute
CoustesCathyVétéran3000mroute
CoustesCathyVétéran5000mroute
ClaussesYsiaCadette10kméliminationpiste
2èmeCoustesCathyVétéran42km42 kmmarathon
ClaussesYsiaCadettevitesseindoor
RoumagnacAurélienJunior10kméliminationroute
ClaussesYsiaCadette10 000mpointroute
ClaussesYsiaCadette10 000méliminationroute
ClaussesYsiaCadette1000mpiste
LabatLénaCadette5000mpointpiste
PouydebatJulietteSenior10 kmpointpiste
DupuyMariePoussinefondindoor
DupuyMariePoussinevitesseindoor
DupuyMariePoussine120mpiste
DupuyMariePoussine2000mpiste
CascaroArnaudPoussin2000mpiste
3èmeKayMarionElitefondindoor
ClaussesYsiaCadette42kmfondmarathon
RoumagnacAurélienJunior5000mchronomarathon
RoumagnacAurélienJunior42kmfondmarathon
MiquelMathieuNational5000mchronomarathon
ClaussesYsiaCadette300mchronopiste
ClaussesYsiaCadette5000mpointpiste
ClaussesYsiaCadette3000mrelaispiste
LabatLénaCadette1000mpiste
LabatLénaCadette10 000meliminationpiste
LabatLénaCadette3000mrelaispiste
RoumagnacAurélienJunior500mpiste
RoumagnacAurélienJunior10 000 meliminationpiste
PouydebatJulietteElite5000mrelaispiste
CassagneFaustineCadette200mchronoroute

RSS
Follow by Email
YouTube
YouTube
Instagram